Официальный сайт AVON Воронеж - Бесплатная доставка заказа. AVON ОФИС Воронеж - ул. Куцыгина, 17 ежедневно c 10:00 до 18:00 тел. 8 (952) 950-37-72 Покупай Эйвон со скидкой - смотри AVON ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН. Оформись online - Для Вас СКИДКА 30% + уникальные ПОДАРКИ от ЭЙВОН! Узнай подробности на сайте AVON!

Официальный сайт AVON представляет каталог AVON 03/2024

Ваш заказ >>

Рекомендация по хранению косметических продуктов

 

Рекомендации по хранению косметических продуктов.

 

Годен до....  В нераспечатанном виде косметические продукты могут сохранять свои свойства до 36 месяцев. Но если упаковку вскрыть, они начинают медленно, но верно портится.

 

 

Духи и Туалетная вода.   Духи нужно израсходовать в течении года. Срок годности туалетной воды немного больше. И то и другое следует хранить в прохладном темном месте.

 

Кремы, лосьоны, маски для лица.   Кремообразные продукты для ухода за кожей считаются свежими в течении трех-шести месяцев (если они хранятся в заводских флаконах или баночках), лосьоны в герметичных упаковках с дозатором - до 3х лет.  

supershock.jpgТушь для ресниц.  От трех до шести месяцев. Из-за "поршневого" движения щеточки во флакон попадает много воздуха, тушь быстро сохнет, на ресницах остаются комочки засохшей туши. С медицинской точки зрения это не страшно, но все-таки лучше снимать их с щеточки бумажной салфеткой. 

 

Кремы и лосьоны для тела.  Водные эмульсии держатся как минимум один год. Парфюмированные средства ( из-за содержания спирта) особенно долговечны.

 

prd_clin_eye_lift_pro.jpgКремы для кожи вокруг глаз.  Они портятся уже через три месяца, так как содержат очень мало консервантов.

 

Румяна и пудра.    Минимум три года можно пользоваться пудрой и румянами. Но не забывайте регулярно мыть кисть для пудры мягким шампунем, иначе жир с кожи попадает в пудру и ее будет уже невозможно равномерно нанести на кожу. Если румяна начинают крошиться - это значит, что них улетучелся силикон. Причина - смена температур. Но само по себе это не страшно. То же самое относится и к теням для век.

 

Тональный крем.     Следует хронить не больше года. Это относится как к жидким, так и к компактным его разновидностям. Очень важно раз в неделю мыть губку для нанесения крема в воде при температуре 60 градусов, иначе в ней быстро заведутся бактерии.

 

Лак для ногтей.    Максимум через 1 год уже будет невозможно пользоваться, "быстросохнущие" лаки "живут" еще меньше. Если лак разделился на фракции, хорошенько его встряхните. Если он загустел, ни в коем случае не добавляйте в него средство для снятия лака. Для этих целей существуют специальные разбавители.

 

Солнцезащитные средства.   Их можно взять с собой на юг и на следующий год. Два года сохраняет годность солнцезащитный фильтр даже в открытых упаковках. Но если флакон целыми днями лежал на солнце, то после отпуска его желательно выбросить.

 

 

     

  

 




ОТЗЫВЫ:

Пока нет ни одного отзыва.
Ваш может стать первым.

Оставить свой отзыв:

имя
email
текст с картинки
обновить

<< назад
Интернет магазины г Воронежа Каталог сайтов Всего.RU